Horários de Ônibus-Juiz de Fora

Juiz de Fora / Belo Horizonte

Segunda
00:45 – 01:00 – 06:00 – 07:00 – 08:15 – 09:15
10:00 – 12:00 – 13:00 – 14:00 – 16:00 – 17:45
18:30 – 20:15

Terça á Quinta
01:00 – 06:00 – 07:00 – 08:15 – 10:00 – 12:00
13:00 – 14:00 – 16:00 – 17:45 – 18:30 – 20:15

Sexta
01:00 – 06:00 – 07:00 – 08:15 – 10:00 – 12:00
13:00 – 14:00 – 16:00 – 17:00 – 17:45 – 18:30
20:15

Sábado
01:00 – 06:00 – 07:00 – 08:15 – 09:15 – 10:00
12:00 – 13:00 – 14:00 – 16:00 – 19:00 – 23:58

Domingo
07:00 – 08:15 – 10:00 – 12:00 – 13:00 – 14:00
16:00 – 17:00 – 17:45 – 18:30 – 18:45 – 20:15

 

Belo Horizonte / Juiz de Fora

Segunda
01:00 – 06:15 – 07:00 – 08:15 – 09:15 – 10:15
12:15 – 14:00 – 15:30 – 16:30 – 18:30 – 19:00
20:15

Terça á Quinta
01:00 – 07:00 – 08:15 – 09:15 – 10:15 – 12:15
14:00 – 15:30 – 16:30 – 18:30 – 19:00 – 20:15

Sexta
01:00 – 07:00 – 08:15 – 09:15 – 10:15 – 12:15
13:00 – 14:00 – 15:30 – 16:30 – 17:30 – 18:30
18:45 – 19:00 – 20:15

Sábado
01:00 – 06:15 – 07:00 – 08:15 – 09:15 – 10:15
12:15 – 14:00 – 15:30 – 16:30 – 19:00

Domingo
07:00 – 08:15 – 10:15 – 12:15 – 14:00 – 15:30
16:30 – 17:15 – 17:30 – 18:30 – 19:00 – 20:15

 

Juiz de Fora / Barbacena

Segunda
06:00 – 06:15 – 07:00 – 08:00 – 09:00 – 09:30
10:00 – 11:00 -12:00 – 13:30 – 14:00 – 14:45
15:30 – 16:30 – 17:00 – 17:45 – 18:45 – 20:00
20:15 – 21:30

Terça á Sexta
06:00 – 07:00 – 08:00 – 09:00 – 09:30 – 10:00
11:00 -12:00 – 13:30 – 14:00 – 14:45 – 15:30
16:30 – 17:00 – 17:45 – 18:45 – 20:00 – 20:15
21:30

Sábado
06:00 – 07:00 – 08:00 – 09:00 – 09:30 – 10:00
11:00 -12:00 – 13:30 – 14:00 – 14:45 – 15:30
16:30 – 17:00 – 17:45 – 18:45 – 19:00 – 20:00
21:30 – 23:58

Domingo
06:00 – 07:00 – 08:30 – 09:30 – 10:00 – 11:00
12:00 – 13:30 – 14:00 – 14:45 – 15:30 – 16:30
17:00 – 17:45 – 18:45 – 20:00 – 20:15 – 21:30

 

Barbacena / Juiz de Fora

Segunda á Sexta
06:15 – 07:30 – 08:30 – 08:55 – 09:30 – 09:50
10:00 – 11:15 – 12:00 – 12:45 – 13:15 – 13:45
15:00 – 16:00 – 16:45 – 17:00 – 17:30 – 18:30
20:30 – 21:30 – 22:00 – 23:15

Sábado
06:15 – 07:30 – 08:30 – 08:55 – 09:30 – 09:50
10:00 – 11:15 – 12:00 – 12:45 – 13:15 – 13:45
15:00 – 16:00 – 16:45 – 17:00 – 17:30 – 18:30
20:30 – 21:30 – 22:00

Domingo
06:15 – 07:30 – 08:30 – 08:55 – 09:30 – 10:00
11:15 – 12:00 – 13:15 – 15:00 – 16:00 – 16:45
17:00 – 17:30 – 18:30 – 20:00 – 20:30 – 21:05
21:30 – 22:00

 

Juiz de Fora / São João Del Rei

Segunda
06:00 – 06:15 – 07:00 – 09:30 – 12:00 – 13:30
14:45 – 15:30 – 16:30 – 17:45 – 20:00

Terça á Domingo
06:00 – 07:00 – 09:30 – 12:00 – 13:30 – 14:45
15:30 – 16:30 – 17:45 – 20:00

 

São João Del Rei / Juiz de Fora

Segunda á Sábado
06:00 – 08:00 – 09:50 – 10:30 – 12:15 – 13:30
16:00 – 16:55 – 19:00 – 20:00

Domingo
06:00 – 08:00 – 09:50 – 10:30 – 12:15 – 13:30
16:00 – 17:00 – 19:00 – 19:40 – 20:00

 

Juiz de Fora / Três Rios

Segunda
00:15 – 05:30 – 06:20 – 07:30 – 08:30 – 10:00
12:00 – 12:30 – 14:15 – 14:45 – 15:15 – 16:15
17:15 – 18:30 – 20:30 – 22:30

Terça
00:15 – 05:30 – 06:20 – 07:30 – 08:30 – 10:00
12:00 – 12:30 – 14:15 – 15:15 – 16:15 – 17:15
18:30 – 20:30 – 22:30

Quarta
00:15 – 05:30 – 06:20 – 07:30 – 08:30 – 10:00
12:00 – 12:30 – 14:15 – 14:45 – 15:15 – 16:15
17:15 – 18:30 – 20:30 – 22:30

Quinta
05:30 – 06:20 – 07:30 – 08:30 – 10:00 – 12:00
12:30 – 14:15 – 15:15 – 16:15 – 17:15 – 18:30
20:30 – 22:30 – 23:45

Sexta
05:30 – 06:20 – 07:30 – 08:30 – 10:00 – 11:45
12:00 – 12:30 – 14:15 – 15:15 – 16:15 – 17:15
18:30 – 19:30 – 20:30 – 22:30

Sábado
00:15 – 05:30 – 06:20 – 07:30 – 08:30 – 10:00
12:00 – 12:30 – 14:15 – 15:15 – 16:15 – 17:15
18:30 – 20:30 – 22:30

Domingo
06:15 – 09:00 – 12:00 – 14:30 – 15:30 – 17:00
18:30 – 19:30 – 21:15 – 22:30 – 23:45

 

Três Rios / Juiz de Fora

Segunda
00:55 – 05:30 – 06:30 – 07:30 – 08:30 – 09:30
10:30 – 12:15 – 13:40 – 14:00 – 15:00 – 16:15
17:15 – 18:30 – 20:30 – 22:45

Terça
05:30 – 06:30 – 07:30 – 08:30 – 09:30 – 10:30
12:15 – 13:40 – 14:00 – 15:00 – 16:15 – 17:15
18:30 – 20:30 – 22:45

Quarta
00:55 – 05:30 – 06:30 – 07:30 – 08:30 – 09:30
10:30 – 12:15 – 14:00 – 15:00 – 16:15 – 17:15
18:30 – 20:30 – 22:45

Quinta
00:55 – 05:30 – 06:30 – 07:30 – 08:30 – 09:30
10:30 – 12:15 – 13:40 – 14:00 – 15:00 – 16:15
17:15 – 18:30 – 20:30- 22:45

Sexta
00:55 – 05:30 – 06:30 – 07:30 – 08:30 – 09:30
10:30 – 12:15 – 13:40 – 14:00 – 15:00 – 16:15
17:15 – 18:30 – 19:30 – 20:30 – 22:45

Sábado
00:55 – 05:30 – 06:30 – 07:30 – 08:30 – 09:30
10:30 – 12:15 – 14:00 – 15:00 -16:15 – 17:15
18:30 – 20:30 – 22:45

Domingo
00:55 – 06:30 – 09:00 -12:15 – 13:40 – 14:00
15:00 – 16:30 – 17:30 – 19:00 -20:30 – 22:45

 

Juiz de Fora / Viçosa

Segunda á Quinta
05:30 – 07:45 – 10:00 – 13:15 – 14:45 – 16:15
18:30 -21:00

Sexta e Sábado
05:30 – 07:45 – 10:00 – 13:15 – 13:30 – 14:45
16:15 -18:30 – 21:00

Domingo
05:30 – 08:15 – 10:00 – 13:15 – 14:45 – 16:15
18:45 – 21:00

 

Viçosa / Juiz de Fora

Segunda á Quinta
06:50 – 08:20 – 09:50 – 12:30 – 15:00 – 16:00
19:10

Sexta
06:50 – 08:20 – 09:50 – 12:45 – 15:00 – 16:00
17:00 – 18:45 – 19:10

Sábado
06:50 – 08:20 – 09:50 – 12:30 – 15:00 – 19:10

Domingo
06:50 – 09:50 – 14:00 – 15:00 – 16:00 – 17:00
19:00 – 19:35

 

Juiz de Fora / Santos Dumont

Segunda á Sábado
06:00 – 07:00 – 08:00 – 09:00 – 09:30 – 11:00
12:00 – 13:30 – 14:00 – 14:45 – 15:30 – 17:00
17:45 – 18:45 – 20:00 – 21:30

Domingo
06:00 – 07:00 – 08:30 – 09:30 – 11:00 – 12:00
13:30 – 14:45 – 15:30 – 17:00 – 17:45 – 18:45
20:00 – 21:30

 

Santos Dumont / Juiz de Fora

Segunda e Sábado
07:05 – 08:15 – 09:20 – 09:40 – 10:35 – 12:00
12:45 – 13:35 – 14:30 – 15:45 – 16:50 – 17:35
18:15 – 19:15 – 21:15 – 22:15

Domingo
07:05 – 08:15 – 09:20 – 09:40 – 12:00 – 12:45
14:30 – 15:45 – 16:50 – 17:35 – 18:15 – 19:15
20:50 – 21:15 – 21:50 -22:15

 

Juiz de Fora / São Paulo

Segunda
07:20 – 10:35 – 14:15 – 20:30 – 22:15 – 22:40
23:10 – 23:40

Terça á Quinta
07:20 – 10:35 – 14:15 – 20:30 – 22:40 – 23:10
23:40

Sexta
07:20 – 10:35 – 14:15 – 20:30 – 21:30 – 22:40
23:40 – 23:59

Sábado
07:20 – 10:35 – 14:15 – 20:30 – 22:40 – 23:10

Domingo
07:20 – 11:30 – 14:15 – 15:30 – 20:30 – 21:15
22:15 – 22:40 – 23:10 – 23:40 – 23:59

 

São Paulo / Juiz de Fora

Segunda e Terça
07:20 – 10:35 – 14:15 – 18:30 – 23:00 – 23:10
23:40

Quarta e Quinta
07:20 – 10:35 – 14:15 – 18:30 – 21:30 – 23:00
23:10 – 23:40

Sexta
07:20 – 10:35 – 14:15 – 18:30 – 21:30 – 22:30
23:00 – 23:10 – 23:40 – 23:59

Sábado
07:20 – 10:35 – 14:15 – 21:30 – 23:00 – 23:10

Domingo
07:20 – 10:35 – 14:15 – 18:30 – 21:30 – 22:30
23:00 – 23:10 – 23:40

 

Juiz de Fora / Rio de Janeiro

Segunda
02:00 – 02:05 – 03:00 – 04:00 – 05:00 – 05:45
06:50 – 07:30 – 08:00 – 08:15 – 09:45 – 10:30
11:45 – 12:50 – 14:00 – 15:00 – 15:50 – 17:00
17:10 – 18:00 – 19:00 – 21:30

Terça
02:00 – 04:00 – 05:45 – 06:50 – 08:00 – 09:00
10:30 – 11:45 – 12:50 – 14:00 – 15:00 – 15:50
17:00 – 19:00

Quarta
02:00 – 04:00 – 05:45 – 06:50 – 08:00 – 09:45
10:30 – 11:45 – 12:50 – 14:00 – 15:00 – 15:50
17:00 – 19:00

Quinta
02:00 – 02:10 – 04:00 – 05:45 – 06:50 – 08:00
09:45 – 10:30 – 11:45 – 12:50 – 13:30 – 14:00
15:00 – 15:50 – 17:00 – 19:00 – 19:30 – 21:30

Sexta
02:00 – 02:05 – 04:00 – 05:45 – 06:50 – 07:45
08:00 -09:00 – 09:45 – 10:30 – 11:45 – 12:50
13:00 – 14:00 – 14:45 – 15:00 – 15:50 – 16:30
17:00 – 18:00 – 18:30 – 19:00 – 20:00 – 21:30

Sábado
02:00 – 02:05 – 04:00 – 05:45 – 06:50 – 07:30
08:00 – 09:45 – 10:30 – 12:50 – 14:00 – 15:00
15:50 – 17:00 – 19:00

Domingo
02:00 – 04:00 – 05:45 – 08:00 – 08:45 – 09:45
10:30 – 12:50 – 13:30 – 14:00 – 14:30 – 14:45
15:00 – 15:50 – 16:00 – 16:30 – 17:00 – 17:05
17:45 – 18:00 – 18:30 – 19:00 – 19:30 – 20:00
20:30 – 21:30

 

Rio de Janeiro / Juiz de Fora

Segunda
06:00 – 07:00 – 08:00 – 08:45 – 09:00 – 09:30
10:30 – 12:00 – 13:00 – 14:15 – 15:15 – 15:30
16:30 – 17:00 – 18:00 – 19:00 – 20:00 – 21:30
23:00

Terça e Quarta
06:00 – 08:00 – 09:30 – 10:30 – 12:00 – 13:00
14:15 – 15:15 – 15:30 – 17:00 – 18:00 – 19:00
20:00 – 21:30 – 23:00

Quinta
06:00 – 08:00 – 09:30 – 10:30 – 12:00 – 13:00
14:15 – 15:15 – 15:30 – 17:00 – 18:00 – 19:00
20:00 – 20:30 – 21:30 – 23:00

Sexta
06:00 – 07:00 – 08:00 – 08:15 – 08:45 – 09:30
10:30 – 12:00 – 13:00 – 13:30 – 14:30 – 15:30
16:30 – 16:45 – 17:00 – 17:20 – 17:40 – 18:00
19:00 – 19:45 – 20:00 – 20:15 – 20:30 – 21:00
21:30 – 23:00

Sábado
06:00 – 07:45 – 08:00 – 08:15 – 08:30 – 08:45
09:00 – 09:30 – 10:30 – 11:00 – 12:00 – 13:00
14:15 – 15:15 – 15:30 – 17:00 – 18:00 – 19:00
20:00 – 21:30

Domingo
06:00 – 08:00 – 09:30 – 10:30 – 12:00 – 13:00
14:15 – 15:15 – 16:00 – 16:30 – 17:00 – 17:30
18:00 – 19:00 – 19:30 – 20:00 – 20:15 – 20:29
21:30 – 23:00

 

Copyright © GUIA DA ESTRADA REAL - O seu guia de bolso